+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
29.08.2013

На прогулку в Сад скульптур (6+)

29-го августа участники Арт-клуба библиотеки отправились на прогулку в Сад скульптур Национальной галереи Республики Коми. Экскурсия стала продолжением знакомства молодёжи с изобразительным искусством Республики Коми.

Галина Валерьевна раасказывает историю создания скульптуры.jpgСпециалист галереи Галина Валерьевна Пунегова рассказала о том, что ежегодно на протяжении уже многих лет Национальная галерея проводит скульптурные симпозиумы. На них собираются скульпторы из Коми и других регионов России и создают творения, предназначенные для Сада скульптур. Сад находится на территории галереи и является частью экспозиции.

Возле работы Юрия Лисовского Жернова времени.jpg

С большим интересом ребята рассматривали, обследовали руками, определяли материал расположенных под открытым небом работ.

Загадочные Адам и Ева.jpg

Ангел-хранитель.jpg

В этой работе - сочетание камня и металла.jpg

Скульптура из гранита.jpg

Стефан Пермский.jpg

Теплая, солнечная погода, неспешная прогулка среди таких разнообразных и необычных скульптур настроила всех на лирический лад - поэт Сергей Цигляев прочитал свое стихотворение «Где будешь ты, там буду и я...», а Константин Костин от имени всех участников Арт-клуба поблагодарил Галину Валерьевну за экскурсию.

Фото на память о прогулке.jpg