+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
17.03.2014

Портал РАНСиС содействует успеху (12+)

 

РАНСиС - это Российская Ассоциация Незрячих Студентов и Специалистов. Портал задуман как инструмент и "площадка" для реализации потенциала незрячих студентов и специалистов, заинтересованных не только в установлении новых контактов, но и в преодолении "дискриминирующих стереотипов", слишком часто затрудняющих профессиональное и творческое взаимодействие с коллегами и партнёрами за пределами узкого круга знакомых.

Здесь говорят о жизни незрячих во всём её многообразии - о проблемах и решениях, о буднях и праздниках. Среди основных тем - освоение информационных технологий и проблемы образования, музыкальные конкурсы и личный опыт социально-профессиональной реабилитации.

В эфире радио – новости и анонсы, тематические программы и интервью, встречи с театром, передачи для детей и, конечно, лучшая музыка разных жанров, стилей, направлений и эпох - в том числе и в исполнении известных и только начинающих незрячих музыкантов.

Портал представит активная читательница библиотеки, студентка СыктГУ и внештатный корреспондент радио РАНСиС Мария Кочедыкова.