+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
28.03.2014

Презентация радио РАНСиС для участников "АРТ-клуба" (12+)

Презентация радио РАНСиС для участников «Арт-клуба»

«Зрячее сердце» - так назывался выпуск радиопередачи, посвященный Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, который транслировался недавно на интернет-радио РАНСиС (Российская Ассоциация Незрячих Студентов и Специалистов).

IMG_3803.JPG

Одним из авторов этой передачи является Мария Кочедыкова - активная читательница библиотеки, студентка СыктГУ и, с недавних пор, внештатный корреспондент этого современного средства массовой информации.

На очередном заседании «Арт-клуба» Мария рассказала о своём новом увлечении и представила вниманию слушателей аудиозапись передачи, героями которой стали активные читатели и сотрудники библиотеки.

IMG_3808.JPGВ презентации принимали участие в режиме онлайн Кирилл Пономарёв - звукорежиссер радио РАНСиС из Подмосковья, подготовивший выпуск, и один из участников радиопередачи - Вадим Савкин из посёлка Зеленец Сыктывдинского района.

IMG_3811.JPGПредседатель Коми РО ВОС Александр Верховод, присутствовавший на встрече, поблагодарил ребят за участие в таком интересном проекте и выразил желание организовать подобное радио в Республике Коми.

IMG_3810.JPGЗавершилось заседание «Арт-клуба» мастер-классом «Интервью», где каждый смог почувствовать себя в роли корреспондента радио.