+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
05.05.2014

Волшебный карандаш (0+)

«Волшебный карандаш»

Для маленьких читателей библиотеки прошла презентация специальных книг для детей с нарушениями зрения Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

DSCF2127.jpg

Комплект состоит из двух тактильных книг: «Азбука» и «Занимательные задания». «Азбука» знакомит малышей не только с буквами русского алфавита, но и с героями сказок. В книге «Занимательные задания» собраны загадки о сказочных персонажах, лабиринты, кроссворды и другие головоломки.

DSCF2132.jpg

Уникальным этот комплект делает говорящий «Волшебный карандаш» - устройство для считывания микрокодов в книгах комплекта. Пользоваться им очень просто, поэтому дети могут самостоятельно изучать книжки. Стоит только прикоснуться карандашом к странице «Азбуки...», и «Волшебный карандаш» прочитает стихи, назовет букву или имя персонажа, поможет пройти лабиринт, отгадать загадку, решить кроссворд. Раньше подобных изданий в библиотеке не было.

DSCF2137.jpg

Дети с интересом рассматривали новые книги, принимали активное участие в освоении «волшебного» электронного устройства.

Благодаря яркому оформлению комплект книг будет интересен всем детям, в особенности имеющим проблемы со зрением.

DSCF2143.jpg

Дети и их родители, а также воспитатели детских садов могут познакомиться с удивительной «Азбукой» в читальном зале библиотеки.