+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
23.05.2014

В стране гномов и троллей (6+)

 

В мероприятии участвовали учащиеся Технологического лицея г. Сыктывкара, чьими голосами заговорили герои сказок. Ребята рассказали о работе над текстом, о том, что это было нелегко, но они справились с этой непростой задачей. Теперь голоса ребят вошли в коллекцию голосов нашей библиотеки

Вечер продолжился рассказом о Королевстве Норвегия. Читатели и гости библиотеки смогли соприкоснуться с удивительно сказочным миром "страны северного сияния" и узнали о культуре и традициях, национальной кухне и национальных особенностях норвежцев, образовании и спортивных достижениях и, конечно, литературе и фольклоре.

Мир норвежских сказок удивителен. Благодаря рассказу лицеистов все присутствующие узнали, чем же отличаются норвежские сказки от сказок других народов, если сказочные сюжеты во всем мире совпадают? Прежде всего, своими героями. Это, конечно же, в первую очередь, всем нам известные ниссе и тролли. И самыми колоритными являются тролли.

Участники студии «Успех» под руководством начинающего режиссера Юлии Мурашкиной показали одну из норвежских сказок «Прошлогодняя каша».

DSCF2418.jpg

DSCF2377.JPG

 

DSCF2379.JPG

DSCF2382.JPG

DSCF2394.JPG

DSCF2400.JPG

DSCF2409.JPG

DSCF2416.JPG