+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
28.02.2012

Выставка рисунков

«Творчество без границ» под таким названием 28 февраля в библиотеке состоялась выставка-презентация рисунков Анастасии Лабецкой. Анастасия – читательница библиотеки, участница Коми республиканской общественной организации молодых людей с инвалидностью «Пульс».

Выставка стала первым мероприятием из цикла, посвященного Году молодежи в Республике Коми. На открытие выставки пришла художница Татьяна Пашнина, которая дала высокую оценку работам и пожелала начинающему автору дальнейших творческих успехов. С первой персональной выставкой и с днем рождения Анастасию поздравили её друзья.

Вот что рассказывает Анастасия о своём увлечении: «Впервые начала рисовать в раннем детстве, как и все дети, но это были простые рисунки «каля-маля». Благодаря моей учительнице по черчению я со временем научилась изображать на бумаге окружающий меня мир. Мне нравиться брать за основу сюжеты и копировать цветовую гамму других художников, так как у меня, к сожалению, нет возможности рисовать с натуры. Всегда стараюсь добавлять в рисунки что-то свое, то, каким вижу это я. В самом начале я рисовала гуашью, мазками. Далее был период увлечения цветными карандашами. Я рисовала животный и растительный мир. Сейчас же я рисую простым карандашом и осваиваю азы компьютерной графики. Я не буду говорить, что у меня получается, а что нет. На самом деле я рисую или делаю какие-нибудь творческие работы в первую очередь потому, что мне это нравится. Самосовершенствование, саморазвитие вот к чему я стремлюсь в рисовании и в жизни».

выставка рисунков.jpg