+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
01.07.2022

Передвижная тифловыставка о Республике Коми открылась в Поморье (6+)

Адаптированная для людей с проблемами зрительного восприятия тифловыставка «Республика Коми в формате тифло» организована Специальной библиотекой для слепых Республики Коми им. Луи Брайля в 2021 году и приурочена к 100-летнему юбилею региона.

В прошедшем году с изданиями познакомились незрячие и слабовидящие читатели Мурманской области, Мордовии, Карелии и Удмуртии.

выставка тифло - копия.jpg

В 2022 году в рамках межрегионального сотрудничества между специальными библиотеками для слепых Республики Коми и Архангельской области для незрячих людей Поморья представлена литература, раскрывающая историю, географическое положение, особенности и достопримечательности республики, а также произведения классиков и известных современных коми писателей.
Особое внимание уделено краеведческим тактильным книгам для детей и многоформатным изданиям с рельефно-графическими рисунками.

поморье - копия.jpg

DSCF4592.jpg

«Открывая передвижные выставки библиотек других регионов, мы вносим совместный вклад в продвижение культурных ценностей народов Российской Федерации» — отмечают коллеги из Архангельска.