+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
04.10.2022

«Вместе читаем, вместе играем» (0+)

С началом учебного года в Информационно-познавательном центре «Совёнок» Специальной библиотеки для слепых республики Коми им. Луи Брайля возобновились занятия для юных читателей – учащихся сыктывкарских школ.

I7loMX8Qt_I.jpg

На литературных познавательных занятиях школьники с интересом познакомились с новыми книгами и героями сказок, рассказали о том, чем занимались летом, отгадали тактильные загадки, поиграли в настольные игры, научились мастерить осенние поделки.

QdE4NQy0qiA.jpg

GG98tIgrI-g.jpg

JuPn5GlCMmA.jpg

V1ZVHvJbcvw.jpg

zDpmY8JKv8s.jpg

Для первоклассников СОШ №7 состоялась интерактивная экскурсия по тифлоэкспозиции «Мир на кончиках пальцев». Ребята узнали историю белой трости, посмотрели, как выглядят тактильные иллюстрации в учебниках для незрячих школьников, попробовали расшифровать надписи, напечатанные шрифтом Брайля и писать с помощью специальных приборов для письма.

Завершилась встреча «громкими» чтениями – Константин Костин прочитал ребятам отрывок из «Повести о настоящем коте» Елены Габовой, напечатанной рельефно-точечным шрифтом.

77yCFKLNXpc.jpg

Мероприятия проходят в рамках Программы «Путь к добру и пониманию» (Комплекс мер Республики Коми по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, «Под крылом»).


#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #ФондПоддержкиДетей #ПодКрылом #КомплексМер #ПутьКдобруИпониманию #дети #доступнаясреда