+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
19.12.2022

Снежные сказки (+0)

Новый год уже не за горами и наступило самое время читать «снежные» сказки и наряжать ёлку. В Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля решили сделать это вместе с юными читателями.

_04SGK_0bCw.jpg

Ac5xWMnwEMM.jpg

YdDk1gUy66k.jpg

hkmTLDz0240.jpgУчащиеся начальных классов сыктывкарских школ с интересом знакомились с книгами со «снежными» страницами, вспоминали «зимние» слова, отгадывали загадки, соревновались в командной игре «Сказочный библио-ринг».

0aOoQjrPdAA.jpg

Красочное издание известной песни «В лесу родилась ёлочка» стало самой популярной «снежной» сказкой. Яркие иллюстрации, знакомые слова всеми любимой песни подарили детям новогоднее настроение и массу положительных эмоций.

JceR9ibZ22Y.jpg

Дети с удовольствием мастерили ёлочные игрушки, развешивали их на пушистые ветки и водили хоровод вокруг главного символа приближающегося праздника.

v1mBwtncyow.jpg

yWj9WpCkn50.jpg

R-lJLJF0cO4.jpg

qFVrEG5ZfmQ.jpg

Благодарим педагогов за помощь в проведении мероприятий, а ребят за активное участие!

До новых встреч в Новом году!

Мероприятия проходят в рамках Программы «Путь к добру и пониманию» (Комплекс мер Республики Коми по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, «Под крылом»).

#НовогодниеОкна #МЫВМЕСТЕ
#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #ФондПоддержкиДетей #ПодКрылом #КомплексМер #ПутьКдобруИпониманию #дети #доступнаясреда