+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
09.02.2023

К юбилею Владимира Высоцкого (12+)

3 февраля в Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля прошел вечер, посвященный памяти поэта, артиста театра и кино, автора и исполнителя легендарных песен Владимира Высоцкого. Артисты библиотечного театра «Теплые встречи» (режиссер Юлия Фахриева) представили музыкальную композицию «Жил артист, жил поэт, жил певец» и показали зрителям Высоцкого таким, каким увидели его в стихах, песнях, воспоминаниях друзей, теле- и кино- ролях.

DSCF5792.JPG

Композиция, снятая специалистом Комикино была отправлена на региональный конкурс-фестиваль памяти Владимира Высоцкого, который проходил в г. Чебоксары, и стал победителем в номинации «Творчество без границ».

диплом.jpg

Следующее выступление состоялось на сцене Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева. Студенты и преподаватели колледжа культуры очень тепло принимали артистов и активно подпевали Высоцкому, звучащему с виниловых пластинок. Вслед за Высоцким спели и сыграли Юлия Фахриева и Александр Балахонов.

Это были песни, которые хочется петь:

«Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
Если сразу не разберешь плох он или хорош.
Парня в горы тяни, рискни, не бросай одного его, Пусть он в связке одной с тобой – там поймешь кто такой…»

g-SZsvwWoh0WfLU1KOMQQ1ygB6tXSHwJoHswu1d2tg3Ojf1Z2bz7EP_lFEdY94YREJmMvzzWRatxPKfz78tJ1Paq.jpg

Благодарим артистов театра и желаем им больше хороших и теплых встреч со зрителями!

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #коми #культура11 #ВысоцкийВладимир #Высоцкий #Колледжкультуры