+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
15.03.2023

Весенний привет (0+)

В Информационно-познавательном центре «Совёнок» дети и родители собрались, чтобы вместе встретить весну.

В праздничной программе «Весенний привет» приняли участие ребята из детского объединения «Театр+» ГАУДО РК «РЦДО» под руководством педагога Монахова Ивана Андреевича. Юные артисты представили зрителям музыкально-поэтическую композицию по творчеству Агнии Барто «Истории нашего двора». Прозвучали известные стихотворения о девочках и мальчиках, о школе, о дружбе, о природе.

8Fe3YHXirV8.jpg

Продолжилось мероприятие беседой о птицах, обитающих в Республике Коми, развивающей игрой "Витаминные грядки" и аудио загадками «Чей голос лучше?».

O0RztHAMay4.jpg

Ребята активно включились в работу – искали изображения птиц в книгах, отвечали на вопросы и делились своими знаниями об окружающем мире.

svsdZQgJzvo.jpg

После творческого мастер-класса «Тюльпанное настроение» в библиотеке стало по-весеннему нарядно и празднично.

bPuEhwfjDTk_1.jpg

Y1wJYyoaYAg.jpg

OpJcFR4F_CI.jpg

Благодарим ребят, родителей и детское объединение "Театр+" за активное участие в создании весеннего настроения! Спасибо Светлане Леонидовне Старцевой за отличные фото!

Мероприятие прошло в рамках Программы «Путь к добру и пониманию» (Комплекс мер Республики Коми по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, «Под крылом»).

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #Совёнок #дети #ФондПоддержкиДетей #ПодКрылом #КомплексМер #ПутьКдобруИпониманию