+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
20.06.2025

День памяти и скорби (6+)

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

1.jpg

19 июня в преддверии Дня памяти и скорби для наших читателей состоялся час памяти при участии члена Российского военно-исторического общества, преподавателя истории СГУ им. Питирима Сорокина Назара Александровича Попова.

2.jpg

Назар Александрович рассказал о том, как жители республики Коми восприняли весть о начале войны, об участии наших земляков в боях и,конечно, о наших героях.

3.jpg

Также вниманию участников мероприятия была представлена выставка литературы о войне в специальных форматах.

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #коми #культура11 #22июня #ДеньПамятииСкорби #МыПомним