+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
22.05.2015

Библиотека отчиталась перед родителями (6+)

Вот уже несколько лет в рамках договорной деятельности библиотека сотрудничает с детским садом. Данное сотрудничество ведется по нескольким направлениям:

  1. Информационная поддержка педагогов: Дни информации, Дни специалиста, приобретение методических пособий по заявке педагогов, выдача дидактических пособий в помощь обучению и воспитанию, организация встреч со специалистами, библиографическое информирование и т.д.
  2. Работа по формированию познавательной и информационной культуры дошкольников: выездные литературные занятия, сказочные викторины, акции «Книжный рюкзачок», «громкие» чтения детских книг с заданиями по прочитанному, организация творческих встреч с детскими коми писателями, мастер-классы, экскурсии по библиотеке с демонстрацией специального фонда и тифлотехники. Профилактические занятия из цикла «Берегите глазки».
  3. Информационная поддержка родителей по вопросам воспитания и обучения, ведение на сайте рубрики «Родителям».

Специалисты библиотеки дали информацию о возможностях и ресурсах библиотеки, рассказали родителям о значении книги в жизни ребенка. Вниманию родителей была предоставлена презентация совместного проекта «Азбука пармы», подготовлены и распространены информационные и библиографические буклеты.

DSCF4602.JPG

DSCF4607.JPG

Данные мероприятия – это очередной повод познакомить родителей с возможностями библиотеки, рассказать о том, что должны читать дети, помочь советами по привлечению детей к чтению.