+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
04.06.2021

Читаем пушкинские строки (6+)

Музыкально-поэтическая композиция «Читаем пушкинские строки», посвящённая Пушкинскому дню России, прошла в Литературной гостиной Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Луи Брайля.

Мероприятие удачно совпало с выставкой «Зримый Петербург», предоставленной Государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих города Санкт-Петербурга. Читатели смогли окунуться в атмосферу города, занимавшего важное место в жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина.

2.jpg

Участники мероприятия прослушали сообщение об образах Петербурга в поэмах «Евгений Онегин» и «Медный всадник», фрагменты оперы П.И.Чайковского по мотивам поэмы «Пиковая дама», действие которой происходит в Петербурге.

1.jpg

Ребята из Центра подготовки к самостоятельной жизни «Тёплый дом» прочитали отрывок из поэмы «Медный всадник», читатель Александр Тимофеевич Богачёв - стихотворение «Пророк». Все присутствующие приняли участие в поэтической эстафете «У лукоморья дуб зелёный» и ответили на вопросы литературной викторины.

3.jpg

Оформлена выставка-посвящение «Великий поэт великой России», на которой представлены издания специальных форматов.

7jwIhtnAyas.jpg