+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
30.09.2022

День уважения и внимания (6+)

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем дань уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелегкие испытания, богатый жизненный опыт.

Ко Дню пожилых людей в Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля прошел Цикл тематических мероприятий: познавательные и музыкальная беседы, консультации по использованию тифлотехники, обсуждения, занятия в клубах по интересам.

СБС РК им. Луи Брайля совместно с Сыктывкарской местной организацией ВОС провела праздничную программу «Праздник осени – праздник души», на которой прозвучали поздравления и добрые пожелания от председателя Коми РО ВОС Александра Михайловича Верховода, музыкальные номера от участниц клуба «Посиделки», исполнителей Александра Балахонова и Анатолия Суханова, шуточные конкурсы от Ларисы Вячеславовны Игониной и семейное чаепитие.

К этому же празднику был приурочен фильм об инклюзивных театрах под руководством режиссера Марины Афонасенко, снятый специалистом АУ РК «Комикино» Василием Ситниковым. Фильм знакомит с зрителей с творчеством артистов Библиотечного инклюзивного театра «Серебряный театр», которые с 2019 года радуют читателей библиотеки и жителей республики своими эксклюзивными постановками.

a8a9f2809ac08fed514639205fun--tsvety-i-floristika-kompozitsii-osennyaya-nastolnaya-kompozit.jpg