+7 8212 24-06-71 Ленина 27, Сыктывкар
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля»
19.01.2023

«Студсовет» (12+)

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более двухсот лет назад, так и в 21 веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.

В преддверии Дня студента в библиотеке состоялся праздничный брейн-ринг «Студсовет».

DSCF5735.JPG

Участниками мероприятия стали читатели и гости библиотеки – студенты Колледжа культуры им. В.Т. Чисталева, которые узнали интересные факты о студентах всего мира, вспомнили студенческие приметы и обычаи и, конечно, ответили на множество сложных вопросов.

DSCF5729.JPG

DSCF5728.JPG

DSCF5739.JPG

Команды показали свою смекалку, находчивость и эрудицию, отвечая на каверзные вопросы.

Как отметили студенты, таким веселым проведением времени они остались очень довольны. Проигравших не было, все получили заряд хорошего настроения.

DSCF5740.JPG

Благодарим всех, кто принял участие в брейн-ринге!

Мероприятие прошло в рамках Года молодежи в Республике Коми.

#библиотекаБрайля #библиотекадляслепых #библиотекидляслепых #ДеньСтудента #ТатьянинДень #брейн_ринг #ДоступнаяCреда #Деньроссийскогостуденчества